История на самом деле началась очень давно. Очень-очень. Когда я 14летней девчушкой решила вдруг стать студенткой. Став ею, я познакомилась с одним из самых замечательнейших людей на планете. Его зовут Виталий. Может, конечно, кто-то подумает, что в следствии того, что я его люблю я буду предвзята, но не судите строго. За 10 лет нашего знакомства, я ни разу не засомневалась в нем. И все-таки постараюсь быть объективной.
Что и говорить, все наше обучение в колледже мы были
не разлей вода. Мой парень даже тихонько пытался ревновать. Но наша дружба была
нерушима. Многие ее не понимают, но я точно знаю, что ее понимаем мы с ним.
Итак, однажды, одним зимним солнечным днем, мой лучшайший друг меня вдруг
огорошил, что у него появилась девушка. Я бы не сказала, что их не было до
этого момента, но он всегда говорил, что все несерьезно. Но с Настей было все
на редкость серьезно. Даже пришлось отменить наши с ним обнимашки, чтоб лишний
раз не волновать девушку. Если честно, знакомство я с ней заводить не
собиралась. Мне вполне хватало, что нас двое и ее в наше общение я включать не
хотела. Кто-то скажет, что это ревность, ну и пусть.
Вот и закончилась наше обучение. Получили дипломчики.
Потом было лето и наши неуклюжие попытки хоть немного остаться наедине, без его
девушки. Мне тогда казалось что у нее паранойя. Я сразу поясню, что никакие
амурные отношения нас никогда не связывали. Да, мы любим друг друга, но как
родные люди. И иногда хотелось побыть вдвоем. Но это, скажем прямо, удавалось
редко. Наступила осень, а с ней и его призыв в армию. Девушка я сентиментальная,
поэтому на проводы не пошла. Потом мы встретились, и у него было две просьбы:
присмотреть за Настей и чтоб я была умницей. Если за второе я не могла
ручаться, то на первое, хоть и неохотно, но согласилась. Кто ж думал, чем это
для нас обернется.
Сначала все начиналось довольно неплохо. Мы с Настей
раза три в неделю встречались, общались. Я ее знакомила со своими друзьями. В
итоге получилось так, что мое ДР в кафе мы отмечали довольно тесной компанией:
я, Андрей, его друг Леша и Настя. Отметили, кстати, хорошо.
Ближе к зиме началась какая-то нездоровая канитель.
Настя мне могла позвонить поздно ночью и плакать в трубку, что Виталя ей не
пишет и не звонит уже три (!) дня. Я честно выслушивала это и по мере своих сил
утешала ее, хотя в глубине души понимала, что это глупо. Но объяснять, что он в
армии и возможно у него просто нету времени я не хотела, очень тактичная была.
Дальше стало больше. Иногда она просила приехать и посидеть с ней. Я никогда ей
в этом не отказывала. Страшно стало, когда однажды в середине дня она мне
позвонила и сказала, что только что порезала себе вены. Я даже не знаю как
описать свое состояние, я мигом понеслась к ней. Когда я приехала, она спокойно
сидела с забинтованными руками. Порезала она себе только кожу. Говорила, что
перенервничала, извинялась. Но такие ситуации вскоре стали нормой. Несколько
раз с ее старшей сестрой я вытаскивала ее из окошка 9 этажа. Пыталась сестре
объяснить, что Насте нужно к психологу. Но если честно сестра тоже была с
приветом.
Был случай, когда Настя меня вызвала в десять часов
вечера. Я естественно приехала. После кучи успокоительного и душевных
разговоров, ее сестра попросила меня удалиться, ибо я "заставляю
своим присутствием Настю нервничать".
У меня глаза полезли уже от страха за себя. Общага закрылась еще в 11, окраина
города. Как всегда выручил Андрей. И такси оплатил, и чаем напоил. А еще
рассказал интересную историю о том, что Настя довольно часто бывает у его друга
в гостях. Я была в шоке.
Выяснение ситуации с Анастасией в итоге закончилось
тем, что ее сестра позвонила мне и говорила о том, какая я сволочь и у Насти
из-за моих расспросов нервный срыв. Объяснялся со мной уже друг Андрея.
Выяснилось, что у них довольно близкие отношения, если вы понимаете о чем я.
Витале я естественно ничего не рассказывала об этом. Я
ж все-таки не глупый человек и понимаю, что ему там итак тяжело. Фу...противно
говорить о том, что я врала близкому мне человеку.
А потом начался новый этап Санта-барбары. Угрозы, что
меня похитят чеченцы, и меня вряд ли кто-то уже найдет. В общем бред, но
неприятный и нервы, конечно этот бред портит. Мои объяснения, что я все равно
ничего не скажу Витале действия не имели. И вообще какие-то логичные и
правильные слова не находили отклика в ее душе.
По просьбе Андрея я все-таки сменила номер, и
постаралась игнорировать ее во всех смыслах. Виталя ей все также писал и
звонил, а она все также истерила. Но, как говорится, если ты гуляешь от парня,
обязательно найдутся добрые люди, которые ему об этом сообщат. Виталий все узнал,
но не от меня. Даже пообижался на меня 30 секунд за то, что я ему не сказала
обо всем раньше.
Когда он вернулся, я
его спросила: "Наверно очень больно было?". "Больно, но
недолго. Я ожидал чего-то подобного. Расттроился, даже пару часов
погрустил". Конечно, я думаю, что такое тяжело пережить, но все-таки он
мужик и будет до конца это скрывать.
С Виталей мы так и дружим, у него теперь серьезные
отношения с несерьезной рыженькой хохотушкой. А Настя в моей жизни появилась
потом всего лишь раз, оставив комментарий к фотографии
Комментариев нет:
Отправить комментарий